Le Citron Pressé - Actualités de Haute-Marne
LeCitronPresse.net - Liste des candidats en Hte-Marne
Liste des candidats en Hte-Marne [22/02/2011]

Saint-Dizier Nord-Est (Sortant : Jean-Luc Bouzon)

MOUGEL Sébastien (Front National)

BOUZON Jean- Luc (Parti communiste)

DAHMANE Sophie (UMP)

 

Saint-Dizier Ouest (Sortant : Philippe Boissois)

BOSSOIS Philippe (Sans Etiquette)

SAMOUR Nicole (Parti Socialiste)

SUILLOT Thomas (Front National)

 

Saint-Dizier Centre (Sortante : Elisabeth Robert-Dehault)

WOWAK Fabrice (Europe Ecologie)

REMY Yves (Front National)

ROBERT-DEHAULT Elisabeth (Sans Etiquette)

 

Wassy (Sortant : Jacques Labarre)

MATHIEU Vincent (Front National)

GUYOT Andre (Parti Socialiste)

GOUVERNEUR Laurent (Sans Etiquette)

LABARRE Jacques (Indépendant)

 

Montier-en-Der  (Sortant : Jean-Jacques Bayer - NSRP)

VAN HOORNE Jean-François (UMP )

MONNIER Daniel (Front de Gauche)

KREZEL Eric (Sans Etiquette)

LAFARGE Régis (Parti Socialiste)

NEHLIG Arnaud (Front National)

 

Doulevant (Sortant : Jean-Marc Fèvre)

THOMAS Bernard ( Divers Droite)

DHOTEL Katia (Front National)

GOUVERNEUR David (UMP)

GLENET Olivier (Parti Socialiste)

FEVRE Jean-Marc(Divers Droite)

 

Juzennecourt (Sortant : Michel Berthelmot)

BERTHELMOT Michel (UMP)

MARTINELLI Stéphane (Sans Etiquette)

LONGUEVILE Serge (Front National)

MEDJADJI Slimane (Parti Socialiste)


Vignory (Sortant : Denis Maillot)

PERRIN Michel (Front National)

MAILLOT Denis (Parti Socialiste)

FLECHY Roger (Gaulliste)

 

Chaumont-Nord (Sortant : Gérard Groslambert)

GROSLAMBERT Gérard (UMP)

ANDREN Thierry (Parti Socialiste)

JACQUOT Francis (Front National)

GUILLERY Elisabeth (Front de Gauche)

 

Chateuvillain (Sortant : Marie-Claude Lavocat)

LAVOCAT Marie-Claude (UMP)

GUIOT Fernand (Front National)

BARDIN Jean-François (Europe Ecologie)

 

Arc-en-Barrois (Sortant : Michel Saulet NSRP)

CLAUDON Julien (Front National)

PETIT Gérard (sans étiquette)

ROSSIGNEUX Yvette (majorité départementale)

FEVRE Christophe (Divers Droite)

 

Auberive (Sortant : Didier Jannaud  NSRP)

BERTHELON Patrick (UMP)

GIRARDOT Jean-Pierre (Centriste)

PATIN Laurent (Front National)

COLLIAT Claire (Europe Ecologie)

 

Longeau-Percey (Sortant : Guy Durantet NSRP)

DESPRES Christian (Sans Etiquette)

EDME Jean-François (Parti Socialiste)

CORVASCE Thomas (Divers Droite)

CHABAS Kévin (Front National)

 

Fayl-Billot (Sortant : Bernard Gendrot)

GENDROT Bernard (Sans Etiquette)

LACOMBE Annie (Front National)

BOCHATON Emmanuel (Europe Ecologie)

 

Prauthoy (Sortant : Charles Guené NSRP)

RACHET Philippe (Parti radical de gauche)

RABIET Jean-Michel (UMP)

TEMPLIER Sylvain (Indépendant)

SANCHEZ Fabien (Front National).

 

Langres (Sortant : Jean-Marie Voillemin NSRP)

ALEXER Colette (UMP)

JANNAUD Didier (Parti Socialiste)

MAUGRAS Jacky (Divers Droite)

ADDA Olivier (Front de Gauche)

FISCHER Jean-Paul (Divers Gauche)

CHARY Alain (Front National)


Publié dans : politique haute-marne cantonales






Nous prions les internautes de rester polis. Il est interdit de soumettre du contenu discriminatoire, insultant ou inapproprié, qui pourrait être retiré du site à notre discrétion. Nous ne sommes pas responsables des opinions ou du contenu soumis par les internautes.
Citro's news
Retrouvez le programme des fuseaux au fur et  à mesure des annonces.

Programme à lire


A découvrir sur imagesdelahautemarne.fr
BBBrunes 2013


Le citron c'est quoi ?
LeCitronPresse.net est un site d'information existant depuis 2007. Média indépendant, mis à jour quand le temps le permet.

Il revient en mai 2014, avec la cinquième version du site !

Retour dans le passé !
 

©LeCitronPresse.net - 2007/2019 -    Création de site Internet
Vente et maintenance Informatique
Administrateur de réseaux d'entreprise